СУ СКР по Иркутской области начало доследственную проверку по сообщениям СМИ о закупке некачественных новогодних губернаторских подарков для детей из малообеспеченных семей. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.
Все новости Тайшета в Viber!
В СКР уточняют, что проверка касается превышения полномочий и злоупотреблении ими должностными лицами министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.
Напомним, ранее появилась информация о том, что в некоторых конфетах были обнаружены черви, а на некоторых сладостях – белый налёт. Правительство Иркутской области, в свою очередь, распространило пресс-релиз, в котором указывалась, что эти сведения недостоверны.
Скандал получил новый виток 11 января, когда трое студентов принесли в отдел по работе с обращениями граждан управления губернатора и правительства Иркутской области подарочный пакет с конфетами, в который они всыпали опарышей.
Отметим, тема вышла далеко за пределы Иркутской области. Она получила освещение как в СМИ других регионов, так и в федеральных и зарубежных интернет-медиа, причём не без искажений и преувеличений.
Об этом пишет ИА «Телеинформ».
Присоединяйтесь к нам:







