Спорт Страна

Сборная России победила в матче с Испанией и вышла в 1/4 финала ЧМ-2018 впервые в истории

Историческая для российской сборной встреча прошла в воскресенье, 1 июля, на московском стадионе «Лужники».

Сборная Испании открыла счет – на 11-й минуте матча автогол в свои ворота забил защитник Сергей Игнашевич. Гол был забит после штрафного в исполнении испанцев. Асенсио выполнил подачу со стандарта, Игнашевич плотно держал руками Рамоса и не видел, что мяч летел прямо в него, а затем от его ноги влетел в ворота.

На 41-й минуте матча российской сборной удалось сравнять счет. Нападающий Артем Дзюба забил мяч в ворота соперников, успешно реализовав пенальти.

В дополнительное время сборным не удалось поразить ворота друг друга, однако в серии пенальти точнее оказались футболисты России – 4:3.

Пенальти забили Федор Смолов, Сергей Игнашевич, Александр Головин и Денис Черышев. У испанцев отличились Андрес Иньеста, Жерар Пике и Серхио Рамос. Игорь Акинфеев отбил удары Коке и Яго Аспаса.