Главное Мой дом

На котельной в Юртах произошла очередная поломка

Все попытки наладить ситуацию с теплоснабжением в Юртах сходят на нет из-за старого оборудования. В воскресенье, 10 февраля, в котельной удалось нагнать температуру на выходе до 63 градусов. Однако поздним вечером на двух котлах полопались вентиля. В итоге температура упала до 44 градусов.

—  Вчера вечером вышли вроде на стабильную температуру в 63 градуса. И опять поломка: на двух котлах полопались вентиля, — сообщил глава Юрт Анатолий Горячев.

По его словам, сейчас специалисты запускают третий котёл, пока же работает только два. Тем временем сотрудники «Байкалэнерго» ремонтируют четвёртый котёл.

Самые интересные видео последних лет о Тайшете - на нашем канале в RUTUBE!

Как считает глава посёлка, на будущий зимний сезон Юртам необходим новый теплоисточник. Однако таких огромных средств в местном бюджете нет и никогда не будет. В этой ситуации поможет только финансирование из областной казны.

На днях в посёлок прибудут эксперты, которым предстоит вынести свой вердикт – есть ли смыл вкладывать деньги в ремонт существующей котельной.

Читайте также:
Бери ношу по себе. "Городское хозяйство" хочет обслуживать брошеные дома

— Я думаю, что ремонтировать её уже бесполезно. На такой огромной котельной и на щепе работать бесперспективно, — уверен Горячев.

А с водоснабжением ситуация выправляется. Рабочие отогревают трубы. Осталось возобновить подачу воды только к трём домам.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Правила комментирования
Не копируйте текст!