Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Общество

Двое мужчин из Тайшетского района ушли служить в зону спецоперации

Поделиться:

Сегодня в Тайшетском военкомате проводили двух наших земляков, которые приняли очень сложное и важное решение – отправиться на службу в зону проведения специальной военной операции. Это жители Тайшета и посёлка Квиток.

От жителей Тайшетского района мужчинам передали рюкзаки с провизией, аптечками, оберегами; от Тайшетского хуторского казачьего общества — портативные рации.

Мужчины, мы вас ждём! Возвращайтесь домой живыми и невредимыми!


С начала года в зону спецоперации отправились около 200 жителей Тайшетского района.

Напомним, Владимир Путин назначил федеральную выплату в размере 400 тысяч рублей для добровольцев, подписавших контракт.

Кроме того, в Иркутской области в два раза – до 400 тысяч рублей – увеличили размер единовременной выплаты, которую получают наши защитники после заключения контракта. Получить эту выплату могут и жители Тайшетского района, которые были мобилизованы осенью 2022 года, если перейдут в ряды контрактников.

В связи с блокировкой мессенджера Viber приглашаем всех в наш Telegram-канал

Также им полагается денежное довольствие в соответствии с воинским званием и должностью. Минимальный размер в месяц — 200 000 рублей.

И главное, уходя служить, наши мужчины понимают, что их семьи не останутся без внимания. В целом в Иркутской области предусмотрены около 40 мер поддержки.

К примеру, дети участников спецоперации в Тайшетском районе вне очереди получают места в детских садах и бесплатно питаются в школах, семьи обеспечиваются дровами. Также с них не берётся плата за посещение различных кружков и секций в муниципальных учреждениях образования и культуры.

Если вы решили подписать контракт, то в первую очередь необходимо обратиться в военный комиссариат Тайшетского района, который находится на улице Горького в Тайшете. Там специалисты пошагово объяснят весь последующий алгоритм действий.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.