Тайшетский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 29-летнего жителя района, который обвинялся в публичных призывах к осуществлению экстремизму.
С 2022 по 2023 год подсудимый в мессенджере Telegram неоднократно размещал комментарии к публикациям, где активно призывал к экстремистским действиям: призыву к совершению насильственных действий в отношении военнослужащих, а также членов Всероссийской политической партии «Единая Россия».
При назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, полное признание вины, раскаяние в содеянном, молодой возраст.
Суд признал подсудимого виновным. Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы в колонии-поселении.
Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью, связанной с публичным размещением обращений и иных материалов в информационно-телекоммуникационных сетях общего пользования на 2 года 6 месяцев.
Приговор в законную силу не вступил.
Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции Иркутской области.


1 комментарий
Во сколько же лет у этих «юнцов» мозг включается(если он, конечно, есть), если до 29 лет они с таким удовольствием раздают команды сидя на диване?