Тайшетский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении мужчины. Он признан виновным в незаконной охоте с причинением особо крупного ущерба.
В апреле 2025 года житель села Новотремино отправился на охоту в лес на территории Шиткинского участкового лесничества, не имея разрешающих документов. Там он застрелил лося, после чего разделал тушу животного.
Суммарный ущерб составил около 240 тысяч рублей.
При выходе из леса он был обнаружен сотрудниками Охотнадзора, которые обратили внимание на следы крови на его одежде. Подсудимый добровольно сообщил о случившемся и показал место разделки туши.
Подсудимый вину признал в полном объеме, в содеянном раскаялся, частично возместил ущерб.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным и приговорил его к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с добычей охотничьих ресурсов, на 2 года.
Также в доход государства конфисковано оружие осужденного.
По информации пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области пресс-службы прокуратуры Иркутской области.


4 комментария
Главное, оружие изъяли. Больше пакостить не будет.
Это правильно
Быть у колодца и воды не испить!? Жить в тайге и не охотится!? Вы серьезно!?
Это больше подходит на: быть у колодца и плюнуть туда.