На территории Тайшетского района с 1 по 30 сентября 2017 года зарегистрировано десять дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли, ещё десять получили ранения различной степени тяжести.
9 сентября на улице Трактовой в деревне Новый Акульшет водитель автомобиля Тойота Карина не учел скорости движения и дорожных условий и перевернул автомобиля. В результате ДТП пассажирка скончалась в больницы, травмы получил один человек.
10 сентября в 11:20 на 1212 километре автодороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля Хонда проигнорировал дорожные знаки и на перекрёстке не уступил автомобилю Хундай, который двигался по главной дороге. В результате столкновения водитель автомобиля Хонда скончался, также один человек ранен.
Ночью 14 сентября на ул. Красной Звезды в посёлке Квиток на проезжей части дороги был обнаружен мужчина 1978 года рождения с телесными повреждениями, характерными при наезде транспортного средства на пешехода. По пути в скорую медицинскую помощь посёлка мужчина скончался.
23 сентября в 3:45 минут на улице Советской в посёлке Юрты водитель автомобиля Тойота Корона сбил двух пешеходов. В результате девушка скончалась на месте происшествия, второй пешеход доставлен в медучреждение в тяжёлом состоянии.
Причинами этих ДТП стали различные нарушения правил дорожного движения, такие как управление транспортом в состоянии алкогольного опьянения, отсутствие водительского удостоверения, пренебрежение требованиям дорожных знаков и разметки, превышение скоростного режима.
Нарушения правил дорожного движения наблюдаются и со стороны пешеходов, которые перебегают проезжую часть дороги в неположенном месте, двигаются по краю проезжей части дороги в попутном с транспортными средствами направлении.
Как разместить здесь рекламу
Берегите себя и своих близких!
Пресс-служба ОГИБДД ОМВД России по Тайшетскому району
ИА «Тайшет24»






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber