Юные лыжники Тайшетского района завоевали 12 медалей на областном турнире

В Саянске прошёл областной фестиваль лыжного спорта для детей младшего возраста «Гонка будущих чемпионов». На турнир приехали 160 юных лыжников из Иркутска, Иркутского района, Ангарска, Байкальска, Жигалово, Зимы, Куйтуна, Заларей, Тайшета, Бирюсинска, Тулуна, Шелехова, Усольского района, Братского района.

Сборную команду Спортивной школы Тайшетского района представляли 16 ребят.

В первый день соревнований прошли гонки классическим стилем с раздельного старта.

Золотые медали в своих возрастных группах завоевали Варвара Игумнова и Ирина Шмакова.

Серебро — у Миланы Зуевой, Виолетты Золотухиной, Платона Тун-Куй-Сю.

Бронза — у Семена Федотова, Елизаветы Маслаковой и Арины Садовниковой.

Во второй день в гонке свободным стилем с масс-старта Варвара Игумнова и Ирина Шмакова заняли 1-е места.