Яркий хоккейный матч к 23 февраля провёл молодежный совет Тайшетского алюминиевого завода

Большой хоккейный матч состоялся на новом ледовом корте, который построил РУСАЛ в микрорайоне Центральный. В товарищеской встрече приняли участие сборные Тайшетского алюминиевого завода и ИСО. Морозная погода не помешала спортсменам показать красивый, зрелищный хоккей. Матч состоял из трех периодов по 15 минут.

Сразу после первого вбрасывания металлурги бросились в атаку. Их активный прессинг вскоре принёс свои плоды. Две шайбы с разрывом в несколько минут побывали в воротах соперников. Затем игра выровнялась. Прошло предстартовое волнение, хоккеисты ИСО начали играть слаженнее и больше контратаковать. На перерыв команды ушли с равным счетом 2:2.

Во втором периоде темп игры возрос ещё больше. Болельщики активно поддерживали своих игроков, заставляя их выкладываться на льду на все 100 процентов. Почти каждая атака завершалась броском по воротам. И тут своё мастерство демонстрировали голкиперы. Оба вратаря проявили своё мужество, смело бросаясь под каждую шайбу. Счёт после второго периода 4:3 в пользу сборной ТаАЗа. В перерыве и спортсмены, и болельщики могли выпить горячий чай и восстановить силы для решающего отрезка матча.

Третий период был полон драматизма. Металлурги начали играть осторожнее, ведь они вели во встрече и не хотели рисковать. Хоккеистам ИСО, напротив, нужно было отыгрываться, и поэтому они начали играть агрессивнее, жёстче и в середине тайма сравняли счёт. Теперь уже спортсмены ТаАЗа бросились в атаку и вновь изменили картину на табло 5:4 в свою пользу.

Казалось бы, игра сделана, но не тут-то было. На последних секундах нападающий ИСО броском последней надежды отправляет шайбу в ворота заводчан. Звучит финальный свисток, 5:5. Болельщики в восторге, а команды ждет серия буллитов.

Поединок вратаря и нападающего всегда выглядит красиво и напряженно. В этот день удача улыбнулась хоккеистам «Металлурга», которые провели серию буллитов техничнее. 7:6 — общий счёт встречи. И сборная Тайшетского алюминиевого завода одерживает тяжёлую, но радостную победу в товарищеском матче.

«Сегодня состоялся настоящий спортивный праздник. Спасибо ребятам за великолепную игру. Хоккей у нас любят и ценят. Все болельщики получили большое удовольствие. Я рад, что, в Тайшете появилось ещё одно место, где сотрудники завода и жители города с удовольствием, активно проводят свободное время, занимаясь спортом. Компания РУСАЛ и дальше будет прилагать максимум усилий для развития в Тайшете комфортной городской среды»,заявил генеральный директор Тайшетского алюминиевого завода Игорь Волохов.