Происшествия

Взрыв и стрельба в Керченском колледже: 18 человек погибли, 50 пострадали

В Керчи в политехническом колледже сегодня прогремел взрыв, затем началась стрельба. В результате инцидента погибли 18 человек, ещё 50 пострадали. Большинство из них — подростки. Следствие рассматривает произошедшее как теракт, сообщает РИА Новости.

Взрыв прогремел в столовой, устройство было начинено металлическими предметами. На месте работают медики, спасатели и сотрудники ФСБ. Первоначальный осмотр погибших в колледже показал, что они скончались от огнестрельных ранений, сообщили в Следственном комитете.

О случившемся доложили Владимиру Путину. Глава государства поручил перевезти пострадавших в ведущие медицинские центры страны. В Керчи объявлен трёхдневный траур.

Как разместить здесь рекламу

Как заявил глава Крыма Сергей Аксенов, исполнителем теракта стал студент четвертого курса колледжа. Мотивы преступника выясняются.

СК переквалифицировал дело на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом

«Исходя из картины преступления следствие предварительно полагает, что этот молодой человек расстрелял находившихся в колледже людей. В связи с этим уголовное дело, возбужденное по статье 205 УК РФ, переквалифицировано на часть вторую статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц общеопасным способом)», — сообщили в Следственном комитете.

Фото: РИА Новости / Екатерина Кейзо.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Правила комментирования
Не копируйте текст!