Крупный пожар произошёл сегодня, 5 мая, в шестом часу утра в посёлке Юрты. На улице Горького загорелся двухэтажный дом. В одной из квартир проживали студенты профессионального училища №58, пока в их общежитии проводится капитальный ремонт.
Ещё до прибытия пожарных из горящего дома самостоятельно эвакуировались 16 человек, 14 из которых – дети. Кроме студентов, в этом доме также жила семья с маленьким ребёнком. К счастью, никто не пострадал.
К тушению привлекались два пожарных расчёта. Благодаря слаженной работе огнеборцев удалось отстоять двухэтажный деревянный дом. В результате огонь повредил две квартиры и кровлю дома на общей площади 122 квадратных метра.
Как разместить здесь рекламу
Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Размер ущерба предстоит установить дознавателям.
Вопрос с размещением студентов училища решается.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber