Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Власть

Владимир Путин: Многодетные семьи должны стать нормой для России

Поделиться:

Президент РФ Владимир Путин заявил, что все больше россиян хотят создавать многодетные семьи. Об этом он сказал на первом заседании Совета по реализации государственной демографической и семейной политики, пишет «РГ».

Путин подчеркнул, что семья, где растут трое и больше детей, должна стать нормой и естественным образом жизни в России.

«По данным социологов, все больше наших граждан говорят о том, что хотели бы, чтобы их семьи были многодетными», — сказал он. Так, по статистическим данным в 2005 году россияне считали, что в семье должно быть 2,4 ребенка, а теперь россияне хотят уже 3 ребенка.

Путин отдельно отметил, что поддержка семей — это однозначный приоритет, и здесь важна консолидация государства, бизнеса, общества и поддержка со стороны СМИ.

«Не раз говорил, что семья, где растут трое и больше детей должны стать нормой, естественным образом жизни в нашей стране», — сказал президент.

По его словам, в этом огромное и решающее значение имеют внутренние ориентиры людей, то, как они расставляют приоритеты.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su или в Telegram-бот.

10 комментариев

Иван

Ещё бы помогали многодетным. Участки не дают, говорят нету,зато продают на право и на лево. Денежной помощи ни какой, видите ли прожиточный лимит привышает на несколько копеек. Считали бы кредиты которые есть у семей,потому что без них ни как сейчас не прожить.

40
8
Ответить
татьяна

А почему гос-во должно помогать вам больше, чем другим, если вы просто любите процесс? вы себе делаете детей или государству)))

4
6
Ответить
котёнок

а деньги будут давать на воспитание детей? а квартиры будут выдавать за каждого ребенка, как в СССР, но без очередей? зачем плодить нищету, когда ценники КОНСКИЕ. 😳 не переживайте, молодежь не станет размножаться ради копеечных пособий, которых отказывают по каждому лишнему вздоху. для начала условия сделайте хорошие для жизни, а потом и требуйте нормы и морали, как «должно быть у всех»😁. сейчас молодёжь, то бишь мы, боимся окунуться в нищету. мы не млжем банально купить квартиры в СВОЁМ регионн, что уж говорить о крупных городах. ////

вот когда будут условия, достойные для рождения детей — потом и поговорим. сейчас не то время абсолютно.

49
6
Ответить
КЭТ

Семьи может некоторые и хотят,но боятся что не потянут с такими ценами,выплаты не все получают а цены ростут с каждым днём.

24
1
Ответить
Вячеслав

Нето время, не то раньше надо было думать не материнские капиталы раздавать не за беременность особенно студентов а создовать условия для развития нашей семьи, рожать люди и так будут а если б давали жильё людям кто старается работает хотит или родили ребенка, а у нас в стране наоборот если родители пьют надо им помочь поднять детей, если забрали детей в дет дом надо дать квартиру, а если родители стираются ездят на вахту где-то работают им и их детям ничего не положено и так не сдохнут, да и ситуация в стране не та идёт Война надо думать о тех людях кто там больше вкладывать в военнно проиышленную отросль

18
1
Ответить
мила

Ну да, -для этого есть все предпосылки! Достойные заработки — вахта; месячный взнос за ипотеку — месячная з/п одного из супругов(при очень хорошем раскладе); бабушки и дедушки — работать до глубокой старости и трясущихся рук; бесплатная медицина для взрослого человека — чудо-чудесное; мясо-рыба — «кусаются» — не всем доступны; образование — отдельная тема…………… В реальности — очень маленький процент семей может позволить себе быть многодетной. Очень жаль,но наши семьи не отвечают запросам государства. Очень плохое население, очень……..

23
2
Ответить
Дракоша Тоша 🐉

Врачей, учителей сокращают. Цены растут, з/п не особо, пенсионный повысили. Ипотека космос. Вузы, институты неподъемны по оплате. Один ребёнок в семье это ого-го какая роскошь. Каждому свое. Кому нужно, те и будут рожать. Кто объективно мыслит, те выводы сделали.

37
2
Ответить
Юлия

Главное не качество населения, а количество… и так по всей России во всем. Есть многодетные семьи- всему пример и нам на зависть, но их очень мало и в основном они даже не вспоминают про помощь от государства, потому что родили себе на радость.

5
1
Ответить
А.Р

Ещё бы многодетные семьи работали тогда бы цены не было.

2
1
Ответить
Анна

Бичевня плодилась и будет плодиться. Адекватные так делать не будут!

Ответить

Обсуждения