Наш район Фоторепортаж

В Тайшетском районе наградили лучших работников сельского хозяйства

В Доме культуры «Юбилейный» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Тайшет24 в Telegram

На него пришли работники фермерских хозяйств, сельскохозяйственных предприятий, а предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии.

Слова поздравлений в их адрес сказали мэр Тайшетского района Александр Величко, глава Тайшетского городского поселения Александр Кузин, главный госинспектор службы Гостехнадзора Никита Трофименко.

В связи с празднованием 85-летия образования Иркутской области, за большой вклад в развитие сельского хозяйства Тайшетского района знаком общественного поощрения «85 лет Иркутской области» были награждены:

  • Гореликова Любовь Павловна, председатель сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива «Шелеховское молоко»;
  • Лущик Андрей Федорович, директор общества с ограниченной ответственностью «Талинка»
  • Аббасова Татьяна Васильевна, заведующая фермой общества с ограниченной ответственностью «Шелеховское»;
  • Медведев Геннадий Георгиевич, директор общества с ограниченной ответственностью «Конторка»;
  • Архипова Наталья Владимировна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский».
  • Рузавин Николай Григорьевич, животновод по обслуживанию коров молочного направления общества с ограниченной ответственностью «Конторка».

За многолетний труд и высокий профессионализм, заслуги в развитии производства Почетной грамотой Губернатора Иркутской области награды получили:

  • Чекун Галина Григорьевна, заведующая молочно-товарной фермой сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский».
  • Ившин Валерий Ананьевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря»;

27 октября в Иркутской области подвели итоги трудового соревнования в агропромышленном комплексе. Победители были определены в 34 номинациях. Они получили дипломы, почётные грамоты министерства сельского хозяйства, а также наградные кубки и денежные премии. В числе призеров и победителей оказались и наши земляки, работники сельского хозяйства.

Читайте также:
Слив в конце тоннеля. Исторический фоторепортаж

Глава крестьянского хозяйства Зверев Виктор Юрьевич стал победителем областного трудового соревнования в сфере агропромышленного комплекса в 2022 году в номинации «Лучший предприниматель крупно-товарного хозяйства» по третьей группе районов. Он получил диплом, наградной кубок и сертификат на право получения денежной премии на сумму 30 000 рублей.

Лучшим трактористом на обработке почвы признан Грибов Сергей Витальевич, тракторист-машинист крестьянского хозяйства, занявший I место. Сергею Витальевичу вручили почётную грамоту и сертификат на право получения денежной премии на сумму 80 000 рублей.

Кирьянову Владимиру Александровичу, комбайнеру крестьянского хозяйства, Министерство сельского хозяйства Иркутской области выразило благодарность за активное участие в областном трудовом соревновании в сфере агропромышленного комплекса в 2022 году в номинации «Лучший комбайнер по уборке зерновых культур».

За многолетний и добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Иркутской области и с связи с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарностью министерства сельского хозяйства Иркутской области награждены:

  • Майстренко Николай Викторович, глава Крестьянского (фермерского) хозяйства;
  • Антонов Алексей Леонидович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Конторка»;
  • Баженов Иван Павлович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря»;
  • Долбичкин Роман Викторович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Шелеховское»;
  • Колабухов Олег Сергеевич, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский»;
  • Чернова Екатерина Валерьевна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский»;
  • Ломаева Галина Юрьевна, оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Конторка»;
  • Мелоян Вера Ивановна, лаборант сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива «Шелеховское молоко»;
  • Трофимов Александр Петрович, аппаратчик сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива «Шелеховское молоко».
Читайте также:
Полинчет и Кондратьево: где деревня, там и душа

За высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд в системе агропромышленного комплекса Тайшетского района и в связи с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Почётной грамотой мэра Тайшетского района были награждены:

  • Архипова Наталья Владимировна, оператор машинного доения коров сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский».
  • Моисеев Владимир Алексеевич, заместитель председателя сельскохозяйственного потребительского снабженческо-сбытового перерабатывающего кооператива «Шелеховское молоко»;
  • Лупекин Николай Иванович, индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
  • Романовский Андрей Николаевич, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря»;

За высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд и в связи с профессиональным праздником – Днём работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Благодарственным письмом мэра Тайшетского района награждены:

  • Баголей Алексей Васильевич, тракторист крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Зверев Виктор Юрьевич;
  • Кирилина Анастасия Николаевна, оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Конторка»;
  • Кириченко Александр Владимирович, тракторист крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Майстренко Николай Викторович;
  • Красиков Сергей Владимирович, водитель общества с ограниченной ответственностью «Шелеховское»;
  • Лупекин Иван Владимирович, индивидуальный предприниматель Глава крестьянского (фермерского) хозяйства;
  • Пислегин Павел Викторович, тракторист крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Михайлов Иван Ильич;
  • Чернов Вячеслав Иванович, тракторист крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Зверев Виктор Юрьевич;
  • Юшкевич Валентин Александрович, тракторист общества с ограниченной ответственностью «Шелеховское»;
  • Якушенок Алексей Викторович, тракторист сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) «Бирюсинский».

Со словами поздравления к собравшимся также обратилась начальник отдела сельского хозяйства администрации Тайшетского района Конькова Марина Викторовна.

Читайте также:
Северные коллизии: где женщины, там и удача

Затем были награждены победители районных трудовых соревнований в сфере агропромышленного комплекса:

  • в номинации «Лучшая сельскохозяйственная организация и ее руководитель» награждается – общество с ограниченной ответственностью «Конторка», руководитель Медведев Геннадий Георгиевич;
  • в номинации «Лучшее перерабатывающее предприятие и его руководитель» награждается – сельскохозяйственный потребительский снабженческо-сбытовой перерабатывающий кооператив «Шелеховское молоко», руководитель Гореликова Любовь Павловна;
  • в номинации «Лучшая молочно-товарная ферма и ее руководитель» награждается – сельскохозяйственный производственный кооператив (колхоза) «Бирюсинский», руководитель молочно-товарной фермы Чекун Галина Григорьевна;
  • в номинации «Лучший фермер» награждается – индивидуальный предприниматель Лимонтов Виталий Владимирович;
  • в номинации «Лучший комбайнер по уборке зерновых культур» награждается – Кирьянов Владимир Александрович (комбайнер крестьянского (фермерского) хозяйства, главой которого является Зверев Виктор Юрьевич);
  • в номинации «Лучший тракторист-машинист по обработке почвы» награждается – Баженов Иван Павлович (тракторист общества с ограниченной ответственностью «Новая Заря»);
  • в номинации «Лучший оператор машинного доения коров» награждается – Ломидзе Елена Петровна (оператор машинного доения коров общества с ограниченной ответственностью «Конторка»);
  • в номинации «Лучший животновод по обслуживанию коров молочного направления» награждается – Баголей Алексей Васильевич (животновод индивидуального предпринимателя Глава крестьянского (фермерского) хозяйства Зверев В.Ю.);
  • в номинации «Лучший животновод на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота» награждается – Бочкарева Татьяна Викторовна (животновод общества с ограниченной ответственностью «Шелеховское»);
  • в номинации «Лучший бухгалтер» награждается – Тебенькова Людмила Владимировна (бухгалтер общества с ограниченной ответственностью «Талинка»).

Фото Андрея Кузнецова

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

                 
Не копируется?