Главное Транспорт

В Тайшете в два раза сократили количество автобусов и маршруток на линии

Общественный транспорт является одним из самых опасных мест с точки зрения распространения вирусов. Чтобы не допустить возможного инфицирования пассажиров и водителей новым коронавирусом, маршрутные автобусы в Тайшете усиленно дезинфицируют.

Влажную уборку салонов маршруток тайшетские водители проводят два раза в день: перед выпуском на линию и в конце смены. Для обработки используют дезинфицирующее средство, которым протирают окна, двери, поручни и полы. Обработка осуществляется и в течение дня, особенно, если в транспорте проехали пассажиры с явными признаками ОРВИ. Для этого под рукой водителя в бутылке с распылителем всегда стоит дезсредство.

Кроме этого, водители соблюдают меры личной безопасности: периодически после приема оплаты за поездку обрабатывают руки спиртовым раствором, а за руль садятся в медицинских масках. К этому перевозчики призывают и пассажиров.

Получать новости Тайшета можно по электронной почте

В связи с мерами ограничения в городе сократилось количество единиц общественного транспорта. Ежедневно на маршруты выходило 25 автобусов, на сегодняшний день на линии 11.

Уважаемые жители! Не пренебрегайте мерами безопасности. Пользуйтесь общественным транспортом только в случае острой необходимости. Не подвергайте опасности свое здоровье и здоровье окружающих. В автобусы и маршрутные такси садитесь только в специальных масках, в противном случае водитель вправе не пустить вас в салон, и поездка для вас не состоится. Отнеситесь к вынужденным требованиям водителей с должным пониманием!

По информации пресс-службы администрации Тайшета.

ИА «Тайшет24»


        

8 комментариев

Patriot 01.04.2020 at 18:39

Такое чувство, что наше правительство ставит над людьми какой то эксперимент!

Ответить
Наталья 01.04.2020 at 20:08

А по времени как маршрутки ходить будут?

Ответить
Мать 01.04.2020 at 20:21

Видимо до Вас ещё никак не доходит, что никто из нас не застрахован подхватить вирус от которого люди умирают — не только просто переболевают, а УМИРАЮТ !!!!!!!

Ответить
город 01.04.2020 at 20:26

а при чем тут наше правительство? по всему миру эпидемия, все на карантине по домам сидят, а нам всё неймется, у нас опять правительство виновато, что пытается нам вдолбить, что это не шутки, что надо по возможности не выходить на улицу, или только по необходимости. Не надо праздно шататься по улицам и магазинам! Не будьте беспечны, помогите себе сами

Ответить
МАРИНА 01.04.2020 at 21:30

Патриот, а при чем наше правительство и сокращение автобусов в Тайшете. Уже не знаете как правительство обругать. Достали уже .

Ответить
Местная 02.04.2020 at 00:26

Если бы водили сами соблюдали меры защиты!!!! Без масок и перчаток!!! Сегодня ехала в 4а так на меня как на дуру смотрел водитель. Неужели трудно ему одеть маску и не подвергать себя и окружающих опасности

Ответить
Ната 02.04.2020 at 04:00

Я работаю каждый день. Продавец. Бессмертна. Я выхожу на работу, чтобы перед вами еще и полы помыть. Как мне попадать теперь на работу?

Ответить
Алекс 02.04.2020 at 06:21

Наверно нужно было бы график указать,а то как людям до работы добираться?

Ответить

Обсуждения