Шестеро жителей Тайшета, проживающих по улице Ключевой в районе Совхоза, госпитализированы с признаками отравления неизвестным веществом. Об этом ИА «Тайшет24» вечером 14 января сообщил заместитель главы города Валерий Захарич.
Тайшет24 в Одноклассниках
По его словам, накануне утром на станцию скорой помощи поступил ряд вызовов от жителей сразу нескольких домов, расположенных на улице Ключевой. Люди жаловались на давление и учащённое сердцебиение. По словам пострадавших, непосредственно перед резким ухудшением состояния здоровья все они чувствовали непонятный запах.
В результате три человека были госпитализированы с признаками отравления. Ещё троим медики оказали первичную помощь. Какое именно вещество послужило источником отравления, до сих пор выяснить не удалось.
— Сегодня утром мы вместе с сотрудниками МЧС и представителями Роспотребнадзора выезжали на место происшествия, — рассказал Валерий Захарич. – В течение всего дня мы находились там, никаких посторонних запахов не почувствовали. Конкретных причин отравления найти не удалось, несмотря на все предпринятые попытки.
Днём в администрации района прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям с участием сотрудников и руководителей всех компетентных структур, но и оно не внесло ни малейшей ясности в причины случившегося.
Роспотребнадзор отобрал пробы воды для проведения её анализа. Завтра на улице будут также взяты пробы воздуха. Наряду с этим сотрудники спасотряда техническим путём, с использованием специальных приборов, попытаются выяснить, что является источником заражения.
Утром 15 января состоится селекторное совещание с Главным управлением МЧС по Иркутской области. Жителям домов, вблизи которых, предположительно сконцентрирован источник отравления, рекомендовано эвакуироваться.






Присоединяйтесь к нам:







