Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Страна

В России хотят полностью запретить торговлю вейпами

Поделиться:

Межфракционный законопроект о полном запрете розничной продажи в РФ никотиновых и безникотиновых вейпов в пятницу, 31 мая, внесут в Госдуму. Документ есть в распоряжении ТАСС.

Авторы документа приводят данные, согласно которым число подростков, использующих вейпы, на начало 2023 года выросло в 10 раз по сравнению с 2011 годом.

Как говорится в пояснительной записке, вейпинг пропагандируется как безопасная альтернатива обычным сигаретам, «однако он наносит непоправимый вред здоровью как самого курящего, так и окружающих его людей».

Депутаты утверждают, что даже безникотиновые жидкости для вейпов не безвредны, поскольку состоят из глицерина, пропиленгликоля, ароматизаторов и загустителей. Каждое из этих веществ при вдыхании в виде пара может привести к тяжелым заболеваниям легких, подчеркивается в пояснительной записке.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.