Реклама
Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

В Петербурге пенсионеры подожгли несколько банкоматов

К преступлениям их склонили неизвестные злоумышленники
Скриншот с видео www.fontanka.ru.
Поделиться:

Полицейские Петербурга установили предполагаемую виновницу в поджоге банкомата на Среднеохтинском проспекте. Сообщение о хлопке в помещении финансового учреждения поступило в полицию вечером 21 декабря.

Было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РФ (террористический акт). Вскоре сотрудники уголовного розыска в квартире невдалеке от места происшествия задержали подозреваемую. Ею оказалась 68-летняя пенсионерка. Предварительно установлено, что женщина действовала по указанию неизвестных злоумышленников, которые склонили её к совершению преступления.

Следственные действия продолжается, сообщает пресс-служба полиции Санкт-Петербурга.

В этот же день в органы правопорядка поступило два сообщения о поджоге двух банкоматов в разных банковских отделениях и ещё об одной попытке поджога.

Также было возбуждено уголовное дело по статье «Террористический акт».

Вскоре полицейские задержали подозреваемого — 70-летнего пенсионера. В ходе опроса задержанный признался, что причастен к трём эпизодам поджога. Предварительно также установлено, что он действовал по указанию неизвестных злоумышленников.

Разместить рекламу на этом сайте

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.