Ленинский Иркутска признал одного из фигурантов дела о «Боярышнике» Руслана Юсибова виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (перевозка, хранение, сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности, совершенные группой лиц по предварительному сговору) и приговорил его к двум годам и семи месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Также Юсибову присужден штраф в размере 200 000 рублей.
В конце 2016 года в Иркутске от отравления жидкости с содержанием метилового спирта «Боярышник» умерло около 70 человек. Из-за этого случая Роспотребнадзор ввёл запрет на продажу спиртосодержащей жидкости по всей России. Возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлёкшие по неосторожности смерть двух и более лиц».
Его фигурантами являются семь человек. Первые два – женщины-продавцы – осуждены на 3 и 4 года колонии общего режима. Ещё один подозреваемый находится в розыске. Ещё до возбуждения уголовного дела, он покинул страну.
Как разместить новость на Тайшет24






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber