В Хакасии два мальчика стали свидетелями пожара. Они не испугались, а вытащили из огня семимесячного младенца и его сестёр, пишет Newslab.ru.
Вчера около 16:18 диспетчеру позвонил подросток, который сказал, что в селе Красноозерное Усть-Абаканского района загорелся дом на две квартиры. В самом селе нет пожарной части, ближайшая расположена в Абакане, до которого больше 30 километров. Поэтому 16-летний подросток со своим 15-летним товарищем решили перед приездом пожарных проверить горящую квартиру.
Оказалось, что в доме находятся трое детей. Старшую 11-летнюю девочку родители оставили присматривать за 7-месячным младенцем и его 4-летней сестрой. Подростки успели вывести их из дома до того, как огонь охватил вещи в комнате, веранду и перекинулся на крышу.
Как разместить поздравление на этом сайте
К тому времени, когда в село приехали пожарные, дом горел на площади в 59 квадратных метров. Тушение заняло больше часа. По предварительным данным, пожар произошёл из-за неисправного электрооборудования.
Смелых подростков решили наградить. Если бы не их действия, дети могли бы погибнуть в огне.






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber