В результате взрыва в Донецке погиб глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в силовых ведомствах ДНР. Об этом же со ссылкой на источник сообщает РИА Новости.
Позднее гибель главы ДНР официально подтвердили в его администрации, передает Донецкое агентство новостей. Захарченко, по данным источников, получил смертельное ранение при взрыве в донецком кафе «Сепар», которое находится неподалеку от его резиденции.
Погибшему было 42 года.
Как разместить новость на Тайшет24
Александр Захарченко возглавил Совет министров ДНР в августе 2014 года, сменив на этом посту Александра Бородая. В ноябре того же года он победил на всеобщих выборах главы республики и с того времени занимал эту должность.
Фото: vistanews.ru.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber