Спорт

В Чуне построили ФОК за 70 миллионов рублей

В поселке Чунский сегодня состоялось торжественное открытие физкультурно-оздоровительного комплекса. Это первый объект в Иркутской области, построенный по проекту «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». В открытии приняли участие министр спорта Приангарья Илья Резник, глава администрации Чунского муниципального образования Николай Хрычов, мэр Чунского района Валерий Тюменцев, спортсмены, тренеры, жители муниципалитета.

Тайшет24 в Telegram

От имени губернатора Иркутской области жителей муниципального образования с этим важным событием поздравил Илья Резник, зачитав поздравление.

«Поздравляю вас с долгожданным событием – открытием физкультурно-оздоровительного комплекса! Уверен, что он будет способствовать привлечению населения к систематическим занятиям физкультурой, развитию массового спорта среди детей и молодежи, подготовке спортсменов высокого класса. В 2019 году в рамках реализации областной госпрограммы «Развитие физкультуры и спорта» на 2019-2024 годы и федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» в регионе строится 15 объектов спорта, идет реконструкция и капитальный ремонт 13 спорткомплексов, в муниципальных образованиях устанавливают многофункциональные спортивные площадки и хоккейные корты», — говорится в поздравлении.

Читайте также:
Тайшетский боксёр Степан Куприец стал серебряным призёром первенства Сибири

Физкультурно-оздоровительный комплекс в поселке Чунский имеет спортивный зал, где можно проводить тренировки и соревнования по баскетболу, мини-футболу, волейболу и другим видам спорта. На втором этаже спорткомплекса расположен тренажерный зал. В ФОКе есть раздевалки, душевые, инвентарная комната, медицинский пункт, помещения для тренеров и администрации, подсобное помещение для персонала.

Общий объем финансирования строительства объекта спорта составил более 71,6 млн рублей. Из федерального бюджета выделено свыше 25,3 млн рублей, из областной казны – более 42,6 млн рублей, остальные – это средства местного бюджета.

Сегодня в новом физкультурно-оздоровительном комплексе министр спорта Иркутской области Илья Резник проведет мастер-класс по баскетболу.

ИА «Тайшет24»

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

                 
Не копируется?