8 августа 2017 года ушла из жизни экс-председатель Законодательного собрания Иркутской области Людмила Михайловна Берлина. В этом качестве она служила народу с 26 октября 2008 года по 20 апреля 2015 года. Информацию об этом агентству «Тайшет24» подтвердили в Законодательном собрании.
Людмиле Михайловна было 62 года. По имеющимся данным, она была тяжело больна.
Людмила Берлина родилась 27 марта 1955 года в посёлке Усть-Ордынский, с отличием окончила Иркутский государственный университет по специальности «Правоведение». Работала в прокуратуре Усть-Ордынского Бурятского автономного округа, в начале 90-х годов перевелась в областную прокуратуру в Иркутск на должность заместителя начальника следственного управления.
Как разместить новость на Тайшет24
С января 1993 года работала в городской администрации Иркутска, с сентября 1997 года — руководитель аппарата и заместитель губернатора Иркутской области.
С 2001 года была руководителем юридической службы Иркутского городского отделения Байкальского банка Сбербанка России. С августа 2003 года — снова заместитель главы администрации области по социальной политике, руководитель аппарата губернатора, заместитель председателя Законодательного собрания, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении.
С 26 октября 2008 года — председатель Законодательного собрания Иркутской области. В отставку она ушла в апреле 2015 года.
Людмила Михайловна Берлина имела почётные звания «Заслуженный юрист Российской Федерации», «Почётный гражданин Усть-Ордынского Бурятского автономного округа», «Почётный гражданин Иркутской области». За заслуги в укреплении законности и многолетнюю добросовестную работу она награждена медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени и Почетной грамотой Генерального прокурора СССР.
Светлая Вам память…
На фото из архива ИА «Тайшет24»: Людмила Берлина на пресс-конференции в перерыве первой сессии текущего созыва Законодательного собрания области 25 сентября 2013 года.






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber