Реклама
Реклама
Banner
Реклама
Banner
Реклама
Banner

Реклама
Страна

Трамп выразил желание немедленно встретиться с Путиным

По мнению президента США, "России следует стремиться к заключению сделки" по урегулированию украинского кризиса
Дональд Трамп. Архивное фото © AP Photo / Evan Vucci
Поделиться:

Президент США Дональд Трамп заявил, что хочет немедленно встретиться с российским лидером Владимиром Путиным. Соответствующее заявление он сделал в четверг во время общения с журналистами в Белом доме. Об этом сообщает ТАСС.

По мнению американского лидера, «России следует стремиться к заключению сделки» по урегулированию украинского кризиса.

«Возможно, они хотят заключить сделку. Думаю, из того, что я слышал, Путин хотел бы увидеться со мной, встретиться, как только мы сможем. Я бы встретился немедленно».

Американскому лидеру также был задан вопрос о том, считает ли он, что санкции в отношении России подтолкнут руководство страны к переговорам. «Я не знаю, но считаю, что ему [президенту РФ] следует пойти на сделку», — заявил Трамп.

21 января Трамп не исключил возможности полного прекращения поставок американского оружия Киеву, а также заявил о готовности встретиться с президентом РФ «в любое время», когда ему будет удобно. В то же время новый лидер США допустил ужесточение санкций против России, если она не согласится на сделку по Украине.

Как отметил ранее Путин, Москва открыта для диалога с новой администрацией США по украинскому конфликту, самое важное — устранить первопричины кризиса. Он подтвердил, что Россия учитывает заявления Трампа и его команды о желании восстановить контакты, а также о необходимости сделать все, чтобы не допустить третьей мировой войны.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su.