Тайшетский боксёр Андрей Соловьев взял «золото» на турнире в Иркутске

В Иркутске прошло Открытое первенство ИРНИТУ по боксу. В соревнованиях приняли участие 95 спортсменов.

Данные старты стали первыми на региональном уровне после снятия запрета на проведение подобных мероприятий. Первенство ИРНИТУ, на которое съехались сильнейшие боксёры области, стало базовой площадкой по формированию сборной команды региона для дальнейшего участия в вышестоящих по рангу турнирах.

В возрастной категории «юниоры 17-18 лет», в весе до 49 кг, в соревнованиях принял участие воспитанник Вячеслава Бельского Андрей Соловьёв. А среди мужчин, в весовой категории до 60 кг — выпускник бирюсинской школы бокса, Антон Ветров (ныне студент ГУОР). По итогам Первенства оба наших боксёра стали их победителями, завоевав золотые медали!

Андрей Соловьёв, одержав победу в этих соревнованиях, завоевал путёвку на Международные соревнования по боксу, которые пройдут с 15 по 21 февраля в Комсомольске-на-Амуре и на Первенство СФО (2-6 марта, Барнаул), а также выполнил норматив спортивного разряда «Кандидат в мастера спорта России по боксу».