Тайшетские спортсмены завоевали на севере области четыре медали

В Железногорске-Илимском Иркутской области с 22 по 25 января проходил Всероссийский турнир по боксу класса «Б», в котором приняло участие более 100 спортсменов из пяти регионов России. В их числе были и боксёры из Тайшетского района — воспитанники Вячеслава Бельского, Ринада Агаева и Василия Шелепова.

Наши ребята-юниоры завоевали на этих соревнованиях одну золотую медаль, две серебряных и одну бронзовую.

Максим Потапов выступал на турнире в весовой категории до 75 килограммов. Это были его первые соревнования такого уровня. Он завоевал бронзовую медаль, проиграв в полуфинальном бою спортсмену из Улан-Удэ.

Максим Потапов

Владислав Юркевич на турнире боксировал в весовой категории до 56 кг. Одержал две победы, уступив лишь в финале. В четвертьфинальном и полуфинальном боях Влад выиграл у спортсменов из Усть-Илимска и Улан-Удэ. А в финальной схватке сошёлся в поединке с боксёром из Нижнеудинска. Бой получился непростой. По уровню соперники соответствовали друг другу. Начало поединка преимущество было за нижнеудинским спортсменом: он действовал агрессивнее и имел перевес в дошедших до цели ударах. И всё-таки во втором раунде Владиславу удалось выровнять бой, а в третьем перехватить инициативу. Этого, к сожалению, оказалось недостаточно, и он проиграл эту схватку раздельным решением судей, завоевав серебряную медаль.

Эдуард Шаймарданов выступал в весовой категории до 60 кг. На пути к финалу он убедительно выиграл у спортсменов из Усть-Илимска и Новой Игирмы. В решающем бою он встречался с боксёром из Шелехова. Первый раунд, по мнению всех боковых судей, остался за нашим спортсменом. Но в начале второго раунда бой, увы, был остановлен врачом из-за травмы носа Эдуарда. И по итогам соревнований он стал серебряным призёром Всероссийского турнира.

Эдуард Шаймарданов

Антон Ветров стал триумфатором турнира в весовой категории до 52 кг. Антон без особых проблем дошёл до финала этих соревнований. Лишь в решающем бою с ангарчанином Антону пришлось нелегко. Первый раунд был явно не в пользу бирюсинца. Однако Антон сумел эффективно изменить тактику своего боя и вырвать в свою пользу оставшиеся два раунда. В итоге, победив в финальном бою единогласным решением судей, он завоевал золотую медаль соревнований.

Антон Ветров

Мы от всей души поздравляем наших ребят и тренеров с завоёванными наградами и желаем им спортивной удачи и больших побед в будущем!