Тайшетские дзюдоисты успешно выступили на первенстве в Братске

Открытое первенство по дзюдо среди мальчиков и девочек 2011-2012 года рождения состоялось в Братске. В состязании приняли участие более 150 спортсменов из Усть-Илимска, Усть- Кута, Чуны, Ангарска, Иркутска, Братска и Тайшета. Наш город представляла команда спортивного клуба «Сибиряк».

«Золото» завоевали Ульяна Терновых (весовая категория до 28 кг) – четыре победы, Арина Иванова (весовая категория до 48 кг) – три победы, Вероника Рязанова (весовая категория +52 кг) – две победы.

«Бронза» у Дарьи Шестаковой (весовая категория до 36 кг). Дарья одержала две победы из четырёх. Она выступала в новой для себя весовой категории с 3 кг недовеса.

«Бронза» у Миланы Жуковой (весовая категория до 32 кг). Милана также одержала две победы из четырёх. Для неё это были первые выездные соревнования, спортивный путь в дзюдо начался только пять месяцев назад.

Ярослав Вадяскин в весовой категория до 38 кг занял третье место. Ярослав провёл семь встреч, в шести из которых одержал победу. Поздравляем спортсмена с выполнением 2 юношеского разряда по дзюдо.

Данил Павлушенко (весовая категория до 34 кг) проиграл две встречи.

Константин Новиков (весовая категория до 34 кг) проиграл одну встречу.

Иван Коренев (весовая категория до 38 кг) провёл на татами 2 встречи, в одной одержал победу.

Мухамад-Али Эрмекбаев (весовая категория +55 кг) проиграл две встречи. Для Али это первые выездные соревнования, спустя 5 месяцев занятий.

По информации пресс-центра администрации Тайшета.