Тайшетские боксёры вернулись с первенства Иркутской области с четырьмя медалями

С 22 по 26 марта в Братске прошло первенство Иркутской области по боксу среди юношей 2008-2009 годов рождения.

В соревнованиях приняли участие 159 спортсменов 13-14 лет, в том числе и боксёры Тайшетского района, которые по их итогам завоевали одну золотую, две серебряные и одну бронзовую медали.

Лишь Евгений Тихонов, выступавший в весовой категории до 42 кг, не смог добраться на этом первенстве до пьедестала почёта. Он уступил в первом бою, на стадии 1/8 финала, ангарскому спортсмену.

А первую медаль – бронзовую, в копилку нашей команды принёс Тимур Антипов (44 кг), проведший на турнире две схватки: с боксёрами из Иркутска и Усолья-Сибирского. И если в четвертьфинальном поединке наш спортсмен праздновал победу, то во втором бою – в полуфинале, спортивная удача была уже на стороне усольского боксёра, который и стал впоследствии победителем соревнований.

Евгений Салман – ещё один представитель Тайшета, призёр первенства Приангарья. Евгений, начавший свой путь на этом турнире со стадии 1/16 финала, сумел завоевать серебряную медаль в весовой категории до 40 кг. На соревнованиях он одержал три победы над спортсменами из Ангарска, Иркутска и Тулуна, и лишь в бою за золото уступил боксёру, представлявшему областной центр.

Футболисты Тайшетского района завоевали «серебро» на «Кубке надежд»

«37кг» – эту весовую категорию на первенстве Иркутской области 2022 года можно по праву считать тайшетской, так как именно здесь, в финале, встретились два наших спортсмена: Максим Конончук и Вадим Ковальчук. Ребята на пути к решающей схватке уверенно победили боксёров из Кутулика и Вихоревки – Вадим, из Нижнеудинска – Максим. К слову, данный финальный бой стал своеобразным повторением поединка, который состоялся между этими же атлетами двумя неделями ранее, в Чуне.

И вновь в этой упорной схватке победителем вышел Максим Конончук. Отмечу, что чаши весов этого боя каждый раунд колебались то в одну, то в другую сторону: если первый отрезок остался за Максимом, то во втором уже Вадим имел ощутимое преимущество. А вот заключительный, решающий раунд, с разногласием судей всё-таки вырвал Максим, став победителем первенства, а Вадим – серебряный призёр областных соревнований.

Поздравляем всех мальчишек с успехом и завоёванными наградами!