Тайшетские боксёры привезли золотую и две бронзовые медали с первенства Иркутской области

Первенство Иркутской области по боксу среди юниоров 1999-2000 годов рождения прошло в областном центре 15-17 февраля. Тайшет представляли воспитанники Вячеслава Бельского: Даниил Волохо, Антон Подковин, Артём Подковин и Данила Брюханов.

Соревнования проводились в десяти весовых категориях. В общей сложности в турнире приняло участие более 100 сильнейших боксёров Иркутской области.

Тайшетцы завоевали золотую и две бронзовые медали. Даниил Волохо стал победителем в весовой категории до 91 кг и завоевал право выступать на первенстве Сибирского федерального округа в составе команды Иркутской области.

Антон и Артём Подковины — бронзовые призёры. Они выступали в одной весовой категории до 56 кг и, к сожалению, в упорных боях раздельным решением судей уступили на стадии полуфинала боксёрам из Иркутска и Ангарска, соответственно.

Данила Брюханов занял 5-е место в весовой категории до 60 кг, уступив в 1/4 финала спортсмену из Иркутска.

Поздравляем ребят и их тренера с успешным выступлением на региональных соревнованиях!

На фото: Даниил Волохо (в центре), Вячеслав Бельский (справа).