Спорт

Спортсмены Тайшетского района достойно выступили в финале проекта «На лыжи»

Поделиться:

В городе Кемерово прошёл финал проекта «На лыжи» при поддержке Эн+ и РУСАЛ среди 15 регион России, в котором Иркутскую область представляли девять воспитанников спортивной школы Тайшетского района.

Это Валисевич Яна, Криволуцкий Никита, Сергеев Роман, Тун-Куй-Сю Платон, Васильевна Елизавета, Петрова Яна, Куприянова Дарья, Сурова Доминика, Тресков Тимофей.

По результатам гонки классическим стилем Яна Валисевич заняла 5-е место. В спринте на дистанции 1500 метров, попав в финал, Яна проиграла 2 секунды и заняла 4-е место.

Остальные ребята твёрдо закрепили свои результаты в середине сильнейших спортсменов, имеющих опыт всероссийских соревнований. А какая же упорная борьба состоялась в командной эстафете, где наши старшие спортсмены утвердились в середине лидеров.

А младшая группа, уступив лыжникам из Красноярского края, заняла 4-е место.

Поздравляем лыжников Тайшетского района с достойным выступлением на турнире и желаем побед!