Спортсмены казачьего клуба «Сармат» успешно выступили на Всероссийских соревнованиях в Сочи

Спортсмены казачьего спортивного клуба «Сармат» из Тайшета в составе сборной Иркутской области приняли участие во Всероссийских соревнованиях по армейскому рукопашному бою, которые прошли в Сочи.

«Сармат» представляли семь человек. Соревнования собрали 647 спортсменов из 35 регионов страны. Прибыли ребята из Москвы, Санкт-Петербурга, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставрополя, Краснодара, Крыма, Саратова, Читы, Оренбурга, Сочи, Ростова, Волгограда и другие.

Наши ребята провели бои со спортсменами из Дагестана, Москвы, Ставрополья, Краснодара, Кабардино-Балкарии, Сочи и Крыма. Двое наших ребят стали призерами Всероссийских соревнований. Александр Брандт занял 3 место в абсолютной весовой категории 14-15 лет, Егор Джумабеков — 3 место в весовой категории до 27 кг, 9 лет. Трое ребят заняли 4 место, вплотную приблизившись к пьедесталу. Это Кирилл Асачев, Кирилл Назаров, Артем Плешков.