Главное Образование Фоторепортаж

Школа №14 Тайшета и Березовская школа стали лучшими в конкурсе «К защите Родины готов!»

Поделиться:

В Центре дополнительного образования «Радуга» прошёл второй (финальный) этап военно-спортивного конкурса среди школьников Тайшетского района «К защите Родины готов!».

В финале приняли участие команды пяти городских и пяти сельских школ. Ребятам предстояло пройти несколько испытаний: «Смотр строя и песни», «Лучший командир», «Надевание противогаза», «Неполная разборка – сборка автомата (АК-74) после неполной разборки», «Снаряжение магазина (АКМ/АК-74) учебными патронами».

Судила участников команда учителей ОБЖ и физической культуры Чунского района.

Победителей и призеров конкурса приветствовал мэр Тайшетского района Александр Величко. Он поздравил школьников с победой и выразил уверенность в том, что наши школьники – достойное будущее России.

Победители командного первенства были награждены подарочными сертификатами: за первое место — 30 000 рублей, второе место – 20 000 рублей, третье место – 10 000 рублей.

Результаты соревнований

Номинация «Смотр строя и песни»

Городские школы:

  • I место — школа №14 Тайшета;
  • II место — школа №5 Тайшета;
  • III место — школа №85 Тайшета.

Сельские школы:

Как разместить здесь рекламу

Читайте также:
154 года со Дня рождения Ильича. Прогулки по Шушенскому
  • I место — Березовская школа;
  • II место — Шелеховская школа;
  • II место — Шиткинская школа;
  • III место — Бирюсинская школа;
  • III место — Мирнинская школа.

Номинация «Лучший командир»

Городские школы:

  • I место – Максим Кочергин, школа №14 Тайшета;
  • II место – Семен Колягин, школа №5 Тайшета;
  • III место – Антон Агеев, школа №23 Тайшета;
  • III место – Юдов Семен, школа №85 Тайшета.

Сельские школы:

  • I место – Алина Говорина, Шелеховская школа;
  • II место – Наталия Ашурмамедова, Березовская школа;
  • III место – Дарья Белова, Бирюсинская школа.

Номинация «Надевание противогаза»

Городские школы:

  • I место – Алексей Казаков, школа №23 Тайшета;
  • II место – Вячеслав Быргин, школа №85 Тайшета»;
  • III место – Никита Егоров, школа №5 Тайшета.

Сельские школы:

  • I место – Сергей Воробьев, Шелеховская школа;
  • II место – Дмитрий Лебедь, Березовская школа;
  • III место – Владимир Черкасов, Шиткинская школа.

Номинация «Неполная разборка АК-74/АКМ – сборка автомата»

Городские школы:

  • I место – Вячеслав Каптюк, школа №23 Тайшета;
  • II место – Олеся Галлямова, школа №14 Тайшета;
  • III место – Иван Сергеенко, школа №5 Тайшета.
Читайте также:
Учеников школы №14 Тайшета отправили в космическое путешествие

Сельские школы:

  • I место – Матвей Шелехов, Березовская школа;
  • II место – Даниил Шумкин, Шиткинская школа;
  • III место – Егор Сафаров, Шелеховская школа.

Номинация «Снаряжение магазина АКМ/АК-74 учебными патронами»

Городские школы:

  • I место – Мстислав Дутов, школа №14 Тайшета;
  • II место –Алексей Михайлов, школа №23 Тайшета;
  • III место – Павел Гиниатулин, школа №85 Тайшета.

Сельские школы:

  • I место – Владимир Скудрин, Березовская школа;
  • II место – Владислав Скуратов, Шиткинская школа;
  • III место – Никита Красиков, Шелеховская школа.
Командное первенство

Городские школы:

  • I место — школа №14 Тайшета;
  • II место — школа №23 Тайшета;
  • III место — школа №5 Тайшета.

Сельские школы:

  • I место — Березовская школа;
  • II место — Шелеховская школа;
  • III место — Шиткинская школа.

Поздравляем победителей, призеров, всех участников конкурса, педагогов!

По информации Управления образования Тайшетского района.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот или заполните форму связи
Не копируйте текст!