Сарматовцы из Тайшета стали призёрами первенства России

В Москве 1-3 апреля прошло первенство России по армейскому рукопашному бою среди детей. Самый главный старт страны собрал 39 регионов и более 1200 участников. Команда Казачьего спортивного клуба «Сармат» из Тайшета (пять человек) традиционно выступала в составе сборной Иркутской области.

В первый день соревнований, в разделе «кимоно» Артём Матвеев и Егор Джумабеков стали серебряными призёрами первенства России! Иван Богомягков и Артём Плешков остановились в шаге от пьедестала, заняв 4 и 5 место, соответственно.

Во второй день, в разделе «без кимоно» два брата Артем Матвеев и Матвей Матвеев заняли второе и третье место, став также призёрами первенства России!

В копилку сборной Иркутской области «Сармат» положил четыре медали: три серебряные и одна бронзовая. В итоге наша область заняла третье командное место.

Команда Казачьего спортивного клуба «Сармат» выражает особую благодарность спонсорам, постоянно поддерживающим и оказывающим помощь в участии и проведении соревнований.