Общество

Самые молодые дзюдоистки из Тайшета прошли боевое крещение на татами

В Братске 19 января прошёл турнир по дзюдо среди девочек. В соревнованиях приняли участие 84 спортсменки из Братска, Ангарска, Усолья- Сибирского, Усть- Илимска, Черемхова и Тайшета.

От команды «Сибиряк» выступали 16 воспитанниц.  Для восьми из них эти состязания стали являются первым или вторым стартом, на секцию дзюдо они пришли только в сентябре 2019 года.

По результатам встреч Виктория Ладченко и Валерия Синичук завоевали серебряные медали, Дарья Шестакова, Софья Пидуненко, Апполинария Петровская, Яна Агапитова, Виктория Марченко и Яна Максимова – бронзовые медали. Александра Емельянова заняла пятое место.

В турнире также приняли участие Татьяна Горошко, Елизавета Боровик, Ксения Локтаева, Дарья Грибанова, Ирина Худякова, Арина Чухнина, Арина Иванова.

Поздравляем спортсменок с боевым крещением на татами!