Перед судом предстанет жительница Эхирит-Булагатского района, продавшая самогон 14-летнему подростку.
Тайшет24 в Telegram
В начале июня 42-летняя подозреваемая продала алкогольную продукцию домашней выработки 14-летнему школьнику. Стоимость бутылки самогона объемом чуть более 0,5 литра составила 200 рублей.
Возраст подростка был очевиден. При этом продавец даже не осведомилась ни о том, сколько лет покупателю, ни о цели приобретения спиртного. По месту жительства обвиняемой обнаружено и изъято почти 160 литров браги, шесть литров готового вещества и самогонный аппарат.
Кроме того, выяснилось, что годом ранее подсудимая уже совершала подобные действия, за что была привлечена к ответственности. Ей был назначен штраф в размере 10 тысяч рублей.
Сейчас женщине грозит штраф до 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.









Присоединяйтесь к нам:








9 комментариев
Ну надо же! Кто-то еще этих самогонщиков контролирует? У нас в Тайшете только ленивые типа меня не гонят самогон. Вполне процветающий и никем не контролируемый бизнес.
14 лет за самогоном((((( моему 15 и он всякую всячину лепит, колотит…..
Как бы эти бизнесмены не спровоцировали правительство принять закон о запрете самогоноварения,пострадают люди которые и не помышляют о наживе,готовят напиток для своего употребления и не пьют шмурдяк
из магазинов.
А мы и без шмурдяка и без самогонки обходимся!
До лампочки.
Мы так счастливы и без алкоголя умеем веселиться.
Курите, наверно! 🙂
И мы без этой гадости живем.
Просто мы жадные😄можно деньги на путешествия тратить,экскурсии,театры,концерты и другие интересные и полезные вещи.
Да,да.Представьте себе.Многие очень часто бывают в близлежащих городах.
Много ли таких из Тайшета,посещающих вышеперечисленное?
Увы и ах-единицы.
Все ноют и плачут,жалуются,что денег мало.
А на сахар,дрожжи,электроэнергию,табак и прочую «шнягу» есть.
Как говориться,каждому свое.
У каждого свое понятие культурного отдыха и времяпровождения.
Я,очень рад за Вас..
Присоединяюсь к «Валентине»….за 5 десяток перевалило, а ни разу даже это не пила….даже желания ни разу не было.
Нет в Тайшете хорошего и качественного алкоголя. Тратить на него деньги смысла нет!