С четырьмя медалями приехали тайшетские дзюдоистки из Красноярска

Краевой турнир по дзюдо среди девушек и юношей до 15 лет состоялся в Красноярске.

На татами вышли более 400 спортсменов из десятка регионов Сибири и Урала. Тайшетскук команду «Сибиряк» представляли восемь спортсменов. Четверым из них удалось завоевать победу.

Валерия Синичук в весовой категории до 36 кг провела три встречи на татами, две из которых выиграла у соперниц из Улан- Удэ и Красноярска. В полуфинале уступила иркутянке и привезла домой бронзовую медаль.

Виктория Ладченко в весовой категории до 40 кг уступила финальную встречу сопернице из Минусинска, но выиграла у девчонок из Усть-Илимска и Братска. Домой она уехала с серебряной медалью.

Татьяна Сварковская в весовой категории до 40 кг в первой встрече уступила представительнице Тюмени и дальше борьбу продолжить не смогла.

Ксения Перехватова в категории до 44 кг одержала победу над жительницей Красноярского края, затем уступила её землячке и победила спорсменку из Кемеровской области. Во встрече за бронзовую награду проиграла её сопернице из Минусинска.

Виктория Марченко в весовой категории до 48 кг уверенно обошла девушек из Красноярска и Благовещенска, но в финале уступила спортсменке из Зеленогорска. В Тайшет она направилась с серебряной медалью.

Яна Максимова соревновательный сезон начала в новой весовой категории — до 52 кг, но это не помещало её завоевать бронзу. Первую встречу она уступила давней сопернице из Братска и получила право утешать. Утешительные встречи выиграла уверенно над спортсменами из Ангарска и Завитинска. Получила право бороться за бронзовую награду, где и одержала победу над спортсменкой из Минусинска.

Как разместить здесь рекламу

Александр Цибулько в весовой категории до 60 кг уступил в первой встрече представителю из Красноярска и выпал из борьбы за награду.

Артур Арефьев в весовой категории до 55 кг уступил первую встречу болевым приёмом борцу из Тюмени. Продолжительное время ждал утешительных встреч и проиграл по замечанию (шидо) в дополнительное время. В дальнейшем выпал из борьбы за награды.

Адрес для ваших новостей, фото и видео: news@taishet24.ru