Несколько десятков работников Тайшетской анодной фабрики 11 августа отпраздновали День строителя на спортивной базе «Олимп». Там состоялся I в истории предприятия чемпионат по футболу.
Дружеский матч среди коллег, вопреки ожиданиям, не был исполнен страстей: игроки, относясь к процессу полушутя, скорее наслаждались им, чем боролись за победу. В результате в ворота одной команды случайно прилетело три мяча. В «калитку» оппонентов мяч устремлялся с десяток раз, но стабильно мимо. Таким образом, игра закончилась со счётом 3:0. Победители получили красивый кубок.
В это же время на соседней площадке была проведена игровая программа для детей.
Кстати говоря, в 2017 году РУСАЛ провёл для тайшетцев в День строителя шикарный праздник, который горожане до сих пор вспоминают добрым словом. Введённые весной американские санкции в отношении владельца компании Олега Дерипаски спутали все карты. Вместо роскошного общегородского торжества нынче РУСАЛ ограничился лишь скромным междусобойчиком.
Как разместить новость на Тайшет24
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber