Транспорт

Российские водители смогут обменять права без визита в ГИБДД

С 1 ноября 2016 года обменивать в случае утраты и завершения срока действия российское водительское удостоверение можно будет в многофункциональных центрах (МФЦ), там же можно будет получить и международные водительские права.

Тайшет24 в Telegram

Как пишет «Коммерсантъ», Минэкономики уже вынесло на рассмотрение правительства соответствующее постановление. По мнению экспертов, такая инициатива может существенно разгрузить подразделения ГИБДД, куда за подобными услугами приходят ежегодно около 3 млн человек.

Еще одно нововведение, запланированное Минэкономики, — возможность получать там же общегражданский и зарубежный паспорт. Сейчас МФЦ лишь принимает документы для оформления паспортов, однако получать их до недавнего времени надо было в отделениях МВД и ФМС. А с 1 января 2017 года в МФЦ можно будет получить и загранпаспорт с электронным чипом, но в этом случае есть ограничения: такая услуга должна быть доступна минимум в одном центре на город или административный центр с населением более 100 тыс. человек, а с 1 января 2018 года — на город или административный центр с населением более 50 тыс. человек.

Читайте также:
Автобус №11 выйдет на линию в Тайшете 2 марта

Об этом пишет интернет-газета NewsLab.ru.

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Присоединяйтесь к нам:

                 
Не копируется?