Реклама
Реклама
Реклама

Реклама
Происшествия

Погибших на пожаре в Бирюсинске мать и сына пытались спасти соседи

Поделиться:

Сообщение о пожаре в одноэтажном трехквартирном доме на улице Журавлева в городе Бирюсинске Тайшетского района поступило вечером 25 ноября на телефон «112». К месту были направлены шесть огнеборцев и две автоцистерны.

Дознаватели МЧС России установили, что семья, проживающая в одной из квартир, почувствовала запах гари. Женщина вывела троих своих детей на улицу, а ее муж с подоспевшими на помощь людьми выбили дверь квартиры, из которой шел сильный дым.

Они вынесли из неё 82-летнюю женщину и её 60-летнего сына, которые получили отравление угарным газом. Прибывшие врачи скорой помощи провели реанимационные мероприятия, но, к сожалению, они оказали безуспешными. Открытое горение было ликвидировано на 15 квадратах.



МЧС России напоминает:

  • не оставляй топящуюся печь без присмотра;
  • не эксплуатируй неисправные печи и дымоходы;
  • убедись, что отступ от горючих конструкций не менее 50 сантиметров;
  • не разжигай печи легковоспламеняющимися жидкостями;
  • при пожаре звони на номер 101 или 112.

По информации пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.

Чтобы сообщить новость, напишите нам на e-mail news@t24.su или в Telegram-бот.

Обсуждения