Премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление о создании Территории опережающего развития в Тулуне, пострадавшем нынешнем летом от наводнения.
Тайшет24 во Вконтакте
В результате стихии в Иркутской области погибли 26 человек, пропавшими без вести числятся четверо. Подтоплено почти 11 000 жилых домов. Пострадали от наводнения более 45 000 человек.
Наибольший ущерб стихия нанесла городам Нижнеудинск и Тулун.
«Еще один документ, который я подписал — это ТОР в Тулуне, Иркутской области. Место известное, особенно после наводнения этим летом. Но сама территория должна все-таки получить и собственные механизмы для саморазвития, для того, чтобы разнообразить местную экономику, привлечь дополнительные инвестиции в регион и чтобы сам моногород меньше был зависим от градообразующего предприятия. Понятно, что все меры поддержки, которые должны быть реализованы — они должны реализовываться, контролироваться. Что же касается самого ТОРа — возвращаюсь к этому — это все-таки механизм, который должен создавать дополнительные условия для развития города. Город непростой, и нужно, чтобы эта территория опережающего развития принесла экономический эффект», — сказал Медведев на совещании с вице-премьерами.
Он напомнил, что власти оказывали и продолжают оказывать необходимую помощь по ликвидации последствий этого стихийного бедствия. Медведев поручил вице-премьеру Виталию Мутко и врио губернатора Иркутской области Игорю Кобзеву «внимательно следить за тем, каким образом появляются новые проекты в рамках территории опережающего развития».
Об этом сообщает РИА Новости. Недвижимость.
На фото: почти центр Тулуна в сентябре 2019 года.






Присоединяйтесь к нам:







