11 января свой юбилей отмечает учитель школы №85 Людмила Александровна Салмина.
Людмила Александровна пришла работать в школу учитель истории и обществознания в 2017 году, после окончания Красноярского государственного педагогического университета.
В 2018 года возглавила школьную команду КВН «ШКИП». Вместе с ребятами они достигли отличных результатов.
В 2021-м Людмила Салмина была признана Учителем года Тайшетского района и вошла в 10 лучших педагогов Иркутской области!
«Всё в жизни имеет начало и конец! Моя дорога в школу тоже имеет своё начало. Ещё в детстве у меня была мечта: стать учителем истории. Ведь история, как говорил Цицерон, — это «учительница жизни».
Я понимала, что быть учителем непросто. Сколько труда и терпения нужно, чтобы из маленьких, непослушных озорников выросли вдумчивые, стремящиеся к своей цели молодые люди. Но именно это и привлекало.
Интерес к данной науке мне привила моя любимая учительница… С каким вниманием и восхищением слушала я её уроки. Именно она помогла мне найти ответы на многие вопросы, именно она первая увидела во мне учителя», — рассказывала о себе именинница.
У каждого из нас в школьные годы были учителя, которые вложили в нас что-то большее, чем просто знания. Они учили нас не зубрить, а мыслить. Не списывать, а интересоваться закономерностями. Не спать на уроках, а быть искренне включёнными в процесс. Не бояться трудностей, а справляться с ними. Для большого числа выпускников школы №85 таким педагогом является Людмила Александровна.
Это учитель, которому хочется сказать огромное спасибо за невероятную самоотдачу. Искренность и интерес, с которыми она преподносит знания, позволяют называть её Учителем с большой буквы. Для нас она — образец профессионализма и справедливости!
Нам повезло, что вы, Людмила Александровна, были в нашей школьной жизни! В ваш день рождения желаем успехов в вашем нелёгком, но очень важном труде, как можно больше счастливых событий в жизни и благодарности от тех, кому вы дарите знания!
Выпускники и их родители