Крайне неприемлемая картина наблюдается в Тайшете во дворах многоквартирных домов в начале улицы Гагарина: в непосредственной близости от детской площадки, где наряду с ребятнёй коротают часы и местные пенсионеры, расположился мусоросборочный контейнер.
«У домов № 6 и 8 по улице Гагарина и дома № 6 по Локомотивной на расстоянии 12 метров от детской площадки находится неограждённая мусорная площадка. В связи со сменой управляющей компании мусор не вывозится регулярно, завалена прилегающая территория и проезжая часть. Отсутствует дворник.
В связи с этим во дворах нарушено санитарное состояние, постоянно находятся бродячие собаки и стоят зловония, бегают крысы. Этим самым создаётся угроза жизни и здоровье не только детей, но и взрослых.
Как разместить поздравление на этом сайте
Эта ситуация нарушает все требования СанПин, в соответствии с которыми контейнеры для сбора бытовых отходов и мусора должны опорожняться и вывозиться ежедневно. Кроме того, для контейнеров должна быть оборудована специальная площадка с бетонным или асфальтовым покрытием, ограниченная бордюром и зелёными насаждениями по периметру.
А расстояние от контейнеров до жилых зданий, детских игровых площадок, мест отдыха и занятий спортом должно быть не менее 20 метров, но и не более 100.
Просим перенести мусорную площадку на пустырь между домами №8 по улице Гагарина и №6 по улице Локомотивной. В этом случае расстояние от жилых домов составит не менее 50 метров, что улучшит санитарное состояние близлежащих дворов.
Обязуемся в случае переноса мусорной площадки поддерживать надлежащее санитарное состояние.
Жители домов № 6 и 8 по улице Гагарина и дома № 6 по Локомотивной»






Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber