В Тайшетском округе водитель внедорожника погиб в результате выезда на встречную полосу. Дорожный инцидент произошел вчера, 19 октября, днем на федеральной трассе Р-255 «Сибирь» недалеко от села Николаевка.
Предварительно установлено, что 50-летний водитель автомобиля GREAT WALL выехал на встречную полосу, где столкнулся с грузовиком Mercedes-Benz.
В результате аварии водитель внедорожника скончался на месте ДТП до приезда скорой медицинской помощи.
Установлено, что погибший никогда не получал водительского удостоверения.
Госавтоинспекция призывает водителей не совершать опасных маневров, связанных с выездом на встречную полосу! Управление автомобилем возможно исключительно после успешной сдачи квалификационного экзамена и официального получения водительского удостоверения. Берегите себя и окружающих!
Комментирует инспектор (по пропаганде БДД) отделения Госавтоинспекции ОМВД России по Тайшетскому району Милана Авдеенко.

