Большегрузный автомобиль, перевозивший фрукты, слетел с дороги и завалился набок близ границы Иркутской области и Красноярского края.
В результате происшествия не пострадал никто, кроме нескольких сотен килограммов груш, винограда и прочих плодов.
Однако, как рассказывают очевидцы, часть уцелевших фруктов растащили бессовестные жители близлежащих населённых пунктов. Подтверждением чему служат размещённые в соцсетях объявления.
Как разместить новость на Тайшет24
Фото очевидцев.
Дополнение от тайшетской полиции:
20 декабря 2018 года в 00:30 на 1176 километре участка автомобильной дороги Р-255 «Сибирь» водитель автомобиля DAF XF 105410 не учёл скорости движения своего транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не справился с рулевым управлением и допустил съезд транспортного средства в кювет, в результате чего был поврежден металлический фургон. При повреждении корпуса фургона перевозимый груз – фрукты — оказались на снегу.
Понимая, что в зимний период времени фрукты могут быстро испортиться и замерзнуть, водитель, который являлся хозяином груза, разрешил жителям ближайшего посёлка забрать их бесплатно.
Сотрудниками ОГИБДД России по Тайшетскому району была оказана помощь предоставлены фронтальный погрузчик и тяжёлая спецтехника для эвакуации транспортного средства, а также тёплое помещение для временного проживания водителю.
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber