Site icon Тайшет24

На бывшем колхозном рынке в Тайшете убрали торговые ряды

На территории бывшего колхозного рынка в Тайшете демонтировали пустовавшие много лет торговые ряды. Вместе с ними удалили и ворота – с обеих сторон этой территории. Таким образом, улица Базарная внезапно оказалась доступной для сквозного проезда.

Этот 380-метровый участок пролегает между улицами Первомайской и Чапаева. Из всех достопримечательностей здесь несколько жилых домов, мебельный магазин, религиозная организация и кирпичное строение, на котором и поныне висит табличка «Мясная лавка». Есть ещё несколько сооружений, состояние которых вряд ли позволяет исследовать их на предмет последующей эксплуатации.

Территория рынка в своё время была одной из локальных точек противостояния районных и городских властей. Первые хотели получить этот участок, чтобы построить здесь школу, а вторые категорически сопротивлялись.

В итоге время всё расставило по своим местам.

Состоявшиеся в прошлом сентябре муниципальные выборы открыли многие шлюзы, которые ещё совсем недавно были намертво задраены. И уже в январе нынешнего года территория рынка стала собственностью администрации района.

Ожидается, что в обозримом будущем будут проведены необходимые изыскательские работы, которые позволять привязать к этой местности проектную документацию, по которой в Бирюсинске возвели школу на 520 мест.

Все остальные процедуры, включая само строительство, займут явно не один год.

Было

Как разместить новость на Тайшет24

Стало

Было

Стало

Было

Стало

ИА Тайшет24