Вокруг нас

На бывшем колхозном рынке в Тайшете убрали торговые ряды

На территории бывшего колхозного рынка в Тайшете демонтировали пустовавшие много лет торговые ряды. Вместе с ними удалили и ворота – с обеих сторон этой территории. Таким образом, улица Базарная внезапно оказалась доступной для сквозного проезда.

Этот 380-метровый участок пролегает между улицами Первомайской и Чапаева. Из всех достопримечательностей здесь несколько жилых домов, мебельный магазин, религиозная организация и кирпичное строение, на котором и поныне висит табличка «Мясная лавка». Есть ещё несколько сооружений, состояние которых вряд ли позволяет исследовать их на предмет последующей эксплуатации.

Территория рынка в своё время была одной из локальных точек противостояния районных и городских властей. Первые хотели получить этот участок, чтобы построить здесь школу, а вторые категорически сопротивлялись.

Как разместить новость на Тайшет24

В итоге время всё расставило по своим местам.

Состоявшиеся в прошлом сентябре муниципальные выборы открыли многие шлюзы, которые ещё совсем недавно были намертво задраены. И уже в январе нынешнего года территория рынка стала собственностью администрации района.

Ожидается, что в обозримом будущем будут проведены необходимые изыскательские работы, которые позволять привязать к этой местности проектную документацию, по которой в Бирюсинске возвели школу на 520 мест.

Все остальные процедуры, включая само строительство, займут явно не один год.

Было

Стало

Было

Стало

Было

Стало

ИА Тайшет24

Love
Haha
Wow
Sad
Angry

Если вы хотите сообщить новость, напишите в наш Telegram-бот
Подписывайтесь на наши новости в Telegram и Viber
Правила комментирования
Не копируйте текст!