Компании из Москвы по продаже меховых изделий выдали штраф за размещение рекламы в несанкционированных местах в Тайшете.
Объявления о продаже верхней одежды разместили на дверях подъездов, остановках, столбах и стойках дорожных знаков.
Но и этого им показалось недостаточно. Нарушители установили баннер на тротуаре по улице Шевченко, тем самым создав препятствия и пешеходам, и водителям.
На административной комиссии ответчик пояснил, что расклейку информационных материалов он заказывал через интернет, в итоге исполнитель недобросовестно выполнил свою работу.
Но данные объяснения не спасли юридическое лицо от штрафа в 55 000 рублей. На сумму повлиял ещё тот факт, что компания дважды за год в Тайшете совершает такое нарушение.
По информации администрации Тайшетского городского поселения.