В отдел полиции Иркутска обратилась пожилая жительница областного центра. Она рассказала, что с ней связались неизвестные, которые пообещали крупную компенсацию за лекарства. Женщина поверила аферистам и лишилась всех своих сбережений.
Тайшет24 в Telegram
Звонки пенсионерке поступили из Москвы. Звонил мужчина, который представился сотрудником столичного контрольно-ревизионного управления. Он заявил, что партию фармацевтических товаров признали фальсифицированной. А иркутянке якобы «посчастливилось» приобрести лекарства аккурат из этой партии, и теперь ей положена крупная компенсация.
Женщине должен был перезвонить некий «специалист». Звонок состоялся. В итоге мошенники названивали женщине в течение трёх месяцев.
Чтобы получить «компенсацию», нужно было оплатить налог, услуги курьера и так далее. Что и было сделано жертвой при помощи терминала. В общей сложности на счёт злоумышленников поступило более 866 тысяч рублей.
Эта схема очень широко распространена у мошенников. Как правило, они владеют информацией о том, какие товары и когда приобретала их потенциальная жертва, знают их имена и возраст. Поверив в «компенсации», своих денег с начала года лишились больше 20 жителей Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.
Присоединяйтесь к нам:







