Творчество

Лучших художников, музыкантов и спортсменов чествовали в Тайшете

В Тайшетской детской художественной школе прошла встреча юных художников, музыкантов, спортсменов и их преподавателей.

Все эти ребята не только активно занимаются изобразительным искусством, музыкой, спортом, отлично учатся, принимают активное участие в культурной, выставочной, концертной, спортивной жизни района, но и побеждают в конкурсах, фестивалях, олимпиадах, соревнованиях на областном, всероссийском, международном уровне.

Присутствующим детям вручили грамоты и денежные сертификаты. В рамках мероприятия были награждены:

учащиеся Тайшетской детской художественной школы: Силена Арефьева, Эвелина Улановская, Софья Головня, Алина Набиуллина, Кристина Агабекян, Зоя Тынина, Александра Грязнова, Мария Банадысева, Елизавета Федорчук;

— учащиеся Детской музыкальной школы №2 Тайшета: Мария Полежаева, Екатерина Белоусова, Лия Клещева, Дарья Агеенкова, Татьяна Николаева, Софья Радченко, Юлия Кураева, Согдиана Сатарова;

учащиеся Юртинской детской музыкальной школы: Максима Спиченок, Арина Ларионова, Иван Петялис;

спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Бирюсинска: Анастасия Кучерявенко, Никита Гераськин, Сергей Абрамов, Кристина Куприянова, Владислав Земцов;

спортсмены Детско-юношеской спортивной школы Тайшета: Дмитрий Баженов, Степан Куприец, Данила Соловьёв, Павел Тимошенко.

Также в рамках мероприятия прошло награждение победителей и участников районного конкурса «Лучший преподаватель» в сфере культуры 2019 года.

По итогам конкурса в номинации «Преподаватель-ученик» победителями стали:

1 место — Сирануш Григорян, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета,

2 место — Виктория Оськина, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета,

2 место — Ольга Быкова, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета,

3 место — Александр Москалев, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета.

В номинации «Открытый урок» победителями стали:

1 место — Ольга Глазкова, преподаватель Юртинской детской музыкальной школы,

1 место — Татьяна Козляк, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета,

2 место — Мария Глазкова, преподаватель Юртинской детской музыкальной школы.

В номинации «Методическая разработка» победителями стали:

1 место — Ольга Шинкоренко, преподаватель Тайшетской детской художественной школы,

1 место — Марина Антонова, преподаватель Юртинской детской музыкальной школы,

2 место — Олеся Ларионова, преподаватель Юртинской детской музыкальной школы,

2 место — Валерия Немкина, преподаватель Детской школы искусств Бирюсинска,

2 место — Ольга Колоскова, преподаватель Детской школы искусств Бирюсинска,

2 место — Татьяна Романенко, преподаватель Детской школы искусств Бирюсинска,

3 место — Наталья Марзаева, преподаватель Детской школы искусств Бирюсинска,

3 место — Ольга Гумирова, преподаватель Детской музыкальной школы №2 Тайшета.

По информации районной администрации.

ИА «Тайшет24»

  
Love
Haha
Wow
Sad
Angry
Если вы обнаружили в статье неточность, сообщите, пожалуйста, в редакцию! E-mail: news@t24.su.