Спорт

Кубок мэра Тайшетского района остался дома — у баскетболистов команды «Рыжий лис»

Поделиться:

С приходом весны в Тайшетском районе традиционно проводятся соревнования по баскетболу на Кубок мэра. 2022 год не стал исключением. Турнир прошёл в конце марта в спортивном зале ДЮСШ среди юношей 2009-2010 годов рождения.

В турнире приняло участие шесть команд из Северобайкальска, Таксимо, посёлка Чара Забайкальского края, Иркутска и две команды Тайшета («Рыжий лис» и «Баскет»).

В течении четырех дней на игровой площадке проходили захватывающие командные баталии, но самая интересная игра стала между командами «Иркут» (Иркутск) и «Рыжий лис» (Тайшет).  Иркутяне с первых секунд ринулись атаковать кольцо нашей команды, но тайшетские ребята грамотно и без ошибок играли в защите и точными бросками поражали кольцо соперника, и уже к большому перерыву имели преимущество в 10 очков.

После перерыва Иркутск опять предпринял попытки сломать игру в обороне тайшетской команды, но наши спортсмены играли без ошибок, и финальный свисток зафиксировал конечный счет встречи 60:33 в пользу команды «Рыжий лис» из Тайшета.

В церемонии закрытия соревнований принял участие мэр Тайшетского района Александр Величко. Он поблагодарил спортсменов за участие, отметил, что турнир будет традиционным и пригласил гостей принять участие в следующем спортивном сезоне.

Итоги турнира: команда «Рыжий лис» Тайшета – заняла 1 место, состав команды: Влад Камозин, Алексей Валеев, Максим Кабарбо, Захар Шипелев, Артем Смычков, Георгий Каляев, Александр Ротарь, Кирилл Трошин, Алексей Дубровский, Данил Васин, Иван Колодкин, Николай Москвитин.

Лучшим игроком турнира (приз MVP) был признан Влад Камозин, личными призами были награждены Алексей Валеев и Данил Васин. Остальные участники команды были награждены медалями и грамотами.

2 место заняла команда «Иркут» (Иркутск), третьими стали ребята из команды Северобайкальска. Участники этих команд были награждены кубками, медалями и грамотами администрации Тайшетского района. В командах посёлка Чара и Таксимо были награждены личными кубками по два лучших игрока.