Красноярский край стал лидером в стране по числу погибших детей в ДТП. Данные привела начальник отделения по пропаганде УГИБДД по краю Юлия Глушкова.
Тайшет24 в Одноклассниках
По последним данным УГИБДД, с начала 2017 года в крае в авариях погибло 9 детей. Трое из них — пешеходы, 6 — пассажиры. Как уточнили НГС.НОВОСТИ, такого показателя в Красноярском крае не было за последние 5 лет.
На втором месте по данным за 3 месяца — Московская область, где зафиксировано 7 случаев гибели детей в ДТП.
Смертельные случаи в том числе происходят из-за того, что родители отказываются устанавливать детские кресла или по какой-то причине не пристегивают детей в них.
Последний случай произошел в Рыбинском районе 9 апреля. Супруги с ребенком ехали по трассе на автомобиле «Ниссан Мурано». В районе изгиба трассы легковушка вылетела на встречную полосу и попала под бензовоз. Отец и 3-летняя дочь скончались на месте, мать увезли с тяжелыми травмами в больницу, где она умерла спустя несколько часов. Ни родители, ни девочка не были пристегнуты.
В связи с увеличением смертельных случаев, на летний сезон, когда многие выезжают за город на природу, в ГИБДД края намерены ввести новую меру. При выявлении провоза детей без удерживающего устройства помимо оформления протокола водителям будут рекомендовать вернуться домой, сообщают НГС.НОВОСТИ.






Присоединяйтесь к нам:







